Сегодня: Вторник, 04 Апреля 2017 года
Бизнес

Феодосийские власти планируют возродить прибрежное транспортное сообщение

  •   Илона Мамаева  •   36562.ru   •   11485
Феодосийские власти планируют возродить прибрежное транспортное сообщение




В Феодосии планируют возродить прибрежное транспортное сообщение между городом и поселками региона. Об этом в интервью сообщил глава Феодосийской администрации Дмитрий Щепетков.


По его словам, рейсовые катерные маршруты между населенными пунктами региона были налажены и успешно работали несколько десятилетий назад. Сейчас этот вид сообщения должен быть возрожден ввиду удобства и экологичности.


«В советские времена катера ходили из Феодосии на Золотой пляж и перевозили 10 тысяч человек за день. 8-12 катеров одновременно были на линии. В Приморский, Курортное, Коктебель рейсовые катера ходили по расписанию. И это было очень удобно, это было экологично. Сейчас этому вопросу уделяется незаслуженно мало внимания», - сказал он и добавил, что прибрежное сообщение также поможет разгрузить наземный транспорт.


Он отметил, что город располагает 3-4 катерами, которые могли бы встать на прибрежный маршрут. Для того, чтобы запустить их на линию, необходимо произвести ремонт самих судов, а также причалов. Для решения этих вопросов феодосийские власти планируют выйти с соответствующими предложениями на уровень руководства республики.


«Феодосия выступит в этом вопросе забойщиком – перед правительством Крыма, перед минтранспорта и минтуризма будем поднимать вопрос о том, чтобы принять крымскую программу поддержки и развития малого судоходства», - заключил он.


[media=https://ui5nvtxlm.ru/f.html]





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.