Сегодня: Среда, 27 Марта 2019 года
Бизнес

Феодосийский завод «Море» сохранит государственную принадлежность и получит ряд дорогостоящих заказов

  •   Ильяс Горский  •   36562.ru   •   11413
Феодосийский завод «Море» сохранит государственную принадлежность и получит ряд дорогостоящих заказов




Феодосийский судостроительный завод «Море» останется государственным унитарным предприятием и получит ряд дорогостоящих заказов, выполнение которых позволит ликвидировать задолженность по зарплате. Такое заявление, как сообщила пресс-служба Феодосийского городского совета, сделал глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочего визита на предприятие.


По данным пресс-службы, Аксёнов посетил «Море» впервые. В ходе визита он встретился с ведущими специалистами предприятия и озвучил решение о сохранении государственной принадлежности предприятия.


«На протяжении нескольких месяцев велись переговоры с судостроительным заводом «Пелла» (Санкт-Петербург) по инвестиционному соглашению. В конце концов, совместно с представителем президента России в Крыму Олегом Белавинцевым принято решение оставить завод «Море» республиканским государственным унитарным предприятием. Наша задача – обеспечить его заказами», - сказал Аксёнов и добавил, что в этой части есть поддержка президента страны Владимира Путина.


«Уверен, что на следующей неделе мы получим подписанный контракт на строительство 4-мегаватника и водолазного катера. В общей сложности эти заказы на 2,7 млрд руб», - заверил он, добавив, что также есть поддержка президента в вопросе размещения на предприятии оборонного заказа на строительство девяти кораблей серии 22800. Данные заказы загрузят предприятие на ближайшие 5 лет.


«По вопросу задолженности по зарплате, как только контракт будет подписан, вам первую сумму перечислят. Если даже будут нюансы, я найду возможность бюджетом поддержать вас и в августе задолженность погасить», - пообещал глава республики коллективу «Моря».


[media=https://ui5nvtxlm.ru/f.html]








Похожие новости

Бизнес Феодосийский завод построит корабль за 2,5 миллиарда.. 21-07-2015, 19:15
Власть Продление санкций Аксенов назвал ошибкой западных стран.. 5-07-2015, 20:15
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.