Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2019 года
Новости Феодосии

В Феодосии и Ялте снимут фильм о стране Мечты

  •   Редактор  •   9
В 2019 году кинокомпания «Киммерия» приступила к работе над полнометражным игровым фильмом «Феодосийская сказка». Продюсер фильма Наталья Лебедева сообщила, что съёмки запланированы на сентябрь-октябрь 2019 года. Об этом сообщает Екатерина Федюк, PR-менеджер проекта.

Проект стал лауреатом категории «Игрового полнометражного кино» по результатам Первого Севастопольского Питчинга кинопроектов в рамках Всероссийского Питчинга Дебютантов и ХIV Севастопольского Международного фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ», который проходил в мае в Севастополе в 2018 году.
Героем экранной истории выступает мальчик Митя, который приезжает с отцом Евгением к дедушке в Феодосию. Цель поездки для отца – продать дом, в котором он сам вырос, и увести дедушку на материк. Митя понимает, что для дедушки дом – нечто большее и хочет отговорить отца продавать дом. Любознательный мальчик находит волшебную книгу и оказывается в волшебной стране Мечты, которую в детстве придумал его отец. Однако страна приближается к катастрофе, так как ее создатель, отец, разучился мечтать. Митя понимает, что только он может спасти страну и напомнить отцу о том, как важно мечтать и слышать других людей. А единственный способ – пройти испытания, с которыми он, по воле случая, столкнется в волшебной стране. Кроме сказочных, Митю и в реальной жизни ждут испытания: предательство, первая любовь и проверка силы воли.
Съёмки пройдут в Феодосийском округе и Ялте.

Крым, Феодосия, Арина Малахова





Похожие новости

Культура Севастополец стал лауреатом международной премии имени.. 17-10-2017, 18:00
Культура В Ялте 30 сентября покажут серию бесплатных.. 28-09-2016, 11:56
Общество Необычайный тур по волшебной стране.. 15-09-2016, 14:38
Культура В Севастополе впервые пройдет "Ночь кино".. 25-08-2016, 20:11
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.