Сегодня: Вторник, 04 Апреля 2017 года
Криминал

В Симферополе будут судить врача-онколога, выманившего у пациентки 25 тыс.рублей

  •   Карина Светлова  •   3652.ru   •   10042
В Симферополе будут судить врача-онколога, выманившего у пациентки 25 тыс.рублей




Завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга-онколога ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова», который обвиняется в мошенничестве.


Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, передает корреспондент 3652.ru.


По данным следствия, 10 апреля 2015 года обвиняемый получил от пациентки 25 тысяч рублей, якобы, в качестве оплаты за проведенную ей операцию и анестезию. При этом данная медицинская услуга оплачивается за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования.


Было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).


В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.








Похожие новости

Криминал В Симферополе еще один врач-онколог пойдет под суд за.. 6-07-2015, 17:30
Криминал По факту травмирования ребенка в крымском парке львов.. 6-07-2015, 17:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.