Сегодня: Вторник, 04 Апреля 2017 года
Культура

Государственный музей политической истории России презентует в Феодосии выставку, посвящённую смертной казни

  •   Оксана Дроган  •   Первый Крымский   •   9686

Феодосия, 19 сентября. Крыминформ. Государственный музей политической истории России (Санкт-Петербург) в рамках долгосрочного проекта «Власть и общество» представит в Феодосийском музее древностей выставку «Смертная казнь: за и против». Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор феодосийского музея Александр Родионов.


«Выставка в исторической ретроспективе рассматривает отношение государства и общества к существованию такой меры наказания, как смертная казнь, заставляя посетителя задуматься над этими острыми вопросами. Подлинные документы, тексты приговоров, статьи из газет, листовки, кадры кинохроники, личные вещи казненных знакомят с историей смертной казни в России на протяжении XIX-XX веков, наиболее известными судебными процессами, представляют доводы сторонников и противников применения смертной казни как высшей меры наказания преступников», – рассказал Родионов.


По его словам, выставка включает 22 банера, а также папки с делами политических преступников, приговоренных к смертной казни, копии документов приговоренных к казни, их последние слова на эшафоте. Открытие экспозиции состоится 22 сентября в 14.00 в Большом выставочном зале Феодосийского музея древностей.







Похожие новости

Культура Феодосийский музей представил пятую выставку проекта.. 4-09-2015, 13:30
Культура В Феодосии откроется выставка «Крым космический: от.. 3-09-2015, 17:30
Культура К 135-летию Александра Грина в Феодосии пройдет.. 13-08-2015, 10:30
Культура В Феодосии пройдет выставка.. 6-08-2015, 13:00
Культура Феодосийский музей древностей презентует новую выставку.. 20-07-2015, 16:15
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.