Сегодня: Среда, 27 Марта 2019 года
Культура

Куклы из салфеток, ленточная карусель и композиции из блинов: завтра в центре Симферополя начнут праздновать Масленицу

  •   Николай Кашков  •   EPIRA.RU   •   10380

В пятницу, 16 февраля, в Симферополе начнут праздновать Масленицу. На площади перед Дворцом пионеров состоится ярмарка народных игр и затей. Сообщили организаторы. Праздник начнется в 14:00. В программе мастер-классы по лепке весенних птиц в технике «Пласт», по работе с нитью «Мартеничка» и работе с бумагой «Масленички», изготовление кукол и различных фигурок из ниток и салфеток, выставка-конкурс чучелок масленицы и композиций из блинов, а также народные песни, хороводы и игры. Организаторы обещают ленточную карусель, выступление творческих коллективов Дворца, аквагрим, тематическую фотозону и конечно же большое чучело Масленицы. «Ждем гостей на мероприятие, чтобы отпраздновать Масленицу с русским удалым размахом», - приглашают организаторы. Напомним, в тот же день в сквере Тренева с 11:00 до 20:00 запланированы ярмарка, мастер-классы по народным промыслам, интерактивные программы и конкурсы. А на площади им. Ленина весь день будет работать масленичная ярмарка.

Куклы из салфеток, ленточная карусель и композиции из блинов: завтра в центре Симферополя начнут праздновать Масленицу







Похожие новости

Культура Масленицу в Симферополе будут праздновать три дня.. 6-02-2018, 23:50
Культура В Симферополе пройдет байк-парад и детское шествие.. 14-03-2017, 11:26
Общество Масленица в Севастополе: песни, танцы, конкурсы и.. 6-03-2017, 10:51
Общество Масленичные гулянья пройдут в Симферопольском районе.. 14-02-2017, 12:24
Общество Музей-усадьба Бекетова в Алуште организует.. 6-02-2017, 16:11
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.