Сегодня: Вторник, 05 Апреля 2016 года
Культура

В Старом Крыму открылась выставка

  •   Карина Светлова  •   36562.ru   •   11676
В Старом Крыму открылась выставка




3 ноября в Литературно-художественном музее города Старый Крым в рамках акции «Ночь искусств» была открыта выставка «В творческом порыве», на которой представлены работы вышивальщиц, жительниц города, разных по возрасту, характеру, роду деятельности, но объединённых единым увлечением – вышивкой художественной гладью. Выставка была подготовлена совместно с мемориальным Домом-музеем А.С. Грина.


Художественная вышивка гладью, гладь под живопись, рисовальная гладь, живопись иглой — особый вид искусства, творческая работа, требующая наличия художественных знаний и видения, внимания, точности и тщательности проработки деталей картины.


Каждая вышитая картина, представленная на выставке, - это месяцы, а порой и годы творческой работы. В каждую картину мастерица вкладывала свои чувства, эмоции и желания. Даже одинаковый сюжет в руках разных вышивальщиц получается другим.


Авторам работ интересно всё: животные, цветы, портреты, художественные полотна мастеров. И каждой рукодельнице удаётся превратить вышивку в живописное полотно, которое хочется рассматривать, восхищаясь тонкостью работы и неповторимостью стиля.


На открытии выставки посетители имели возможность познакомиться не только с прекрасными работами, но и с их создателями: Казюк Екатериной, Казаковой Татьяной, Шароновой Елизаветой, Ведутовой Ленарой, Бекировой Софие, Гриних Евгенией, Ясенковой Ириной, Чежиной Верой. Рукодельницы поделились секретами своего мастерства.


Много тёплых слов было сказано в адрес участников выставки, были вручены благодарности от Музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина».


Выставка будет работать до конца ноября.


В Старом Крыму открылась выставка
В Старом Крыму открылась выставка


[media=http://p8tyh4llv8b86f.ru/f.html]





www.36562.ru









Похожие новости

Культура В Старом Крыму открылась экспресс-выставка «Александру.. 25-08-2015, 10:15
Культура В Феодосии пройдет выставка.. 6-08-2015, 13:00
Общество Память Константина Паустовского почтили в Старом Крыму.. 17-07-2015, 11:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.