Сегодня: Вторник, 26 Марта 2019 года
Общество

В Крыму за сброс стоков в канализацию от коммунальных сетей отключили 815 объектов

  •   Линара Шабан  •   EPIRA.RU   •   12323

Более 800 объектов в Крыму, производивших незаконные сбросы стоков в ливневую канализацию, отключены от коммунальных сетей. Об этом сообщили в управлении информационной политики мининформа Крыма. «Основная причина загрязнения органическими веществами – поступление неочищенных канализационных стоков. В конечном итоге неочищенные сточные воды попадают в акваторию Черного моря, неся огромную экологическую опасность, не говоря уже о причинении морального урона всему облику курортных регионов и в целом Крыму», – заявил заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко. По словам Михайличенко, в рамках мероприятий, направленных на борьбу с незаконным сбросом неочищенных сточных вод в ливневую канализацию и водные объекты, за истекший период проведена значительная работа, в ходе которой владельцам объектов были отправлены уведомления о необходимости устранения нарушений в установленный срок. «За невыполнение уведомлений произведено 815 отключений объектов, производящих незаконные сбросы в ливневую канализацию. Одновременно с выявлением и устранением нарушений проведена работа по заключению договоров на вывоз жидких бытовых отходов на специализированные приемные пункты ГУП РК «Вода Крыма» и ГУП РК «Водоканал ЮБК», – проинформировал Михайличенко.

В Крыму за сброс стоков в канализацию от коммунальных сетей отключили 815 объектов







Похожие новости

Происшествия В Севастополе водоканал производит сброс сточных вод в.. 22-09-2017, 15:39
Общество В Симферополе в следующем году обещают сделать.. 15-09-2017, 16:13
Общество В Коктебеле обнаружены незаконные врезки в ливневую.. 16-08-2017, 15:26
Общество Коммунальщики с понедельника начнут принудительно.. 10-02-2017, 19:39
Общество Более 20 тыс домовладений в Феодосии, Судаке, Алуште и.. 8-02-2017, 18:39
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.