Сегодня: Среда, 20 Марта 2019 года
Общество

В Симферополе составят график полива деревьев

  •   Анна Чернышова  •   EPIRA.RU   •   15047

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев дал департаменту городского хозяйства отдельное поручение по содержанию деревьев и кустарников. Об этом сообщает администрация крымской столицы. "Необходимо составить графики полива по всей территории города. Охватить нужно максимально возможное количество деревьев и кустарников, продумать полив газонов", - сказал Лукашев. Отметим, что в Симферополе работает МБУ "Город", в функции которого в том числе входит работа по уходу, лечению и проведению лабораторных исследований зеленых насаждений. Сотрудники данного предприятия, по всей видимости, и будут поливать деревья. А вот об охране недавно высаженных деревьев, некоторые из которых довольно дорого стоят, в администрации столицы пока не сообщают. В прошлом году Лукашев обещал закрепить зеленые зоны за организациями и предприятиями, а также установить камеры видеонаблюдения. Напомним, в марте в Екатерининском саду и в Гагаринском парке, на проспекте Победы и улице Беспалова, а также в сквере Суворова было высажено более 100 деревьев и кустарников. Лукашев пообещал на этом не останавливаться и провести еще одну масштабную высадку деревьев в апреле.







Похожие новости

Общество Озеленить город власти Симферополя планируют за счет.. 2-04-2018, 14:10
Общество Власти Симферополя хотят высаживать в городе пихты и.. 1-02-2018, 09:35
Общество В центре Симферополя появятся деревья-"пирамиды".. 29-01-2018, 10:50
Общество Феодосию озеленят за 6,5 миллионов рублей.. 14-06-2017, 12:45
Общество Куратор реконструкции симферопольской улицы Пушкина от.. 23-10-2016, 17:34
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.