Сегодня: Понедельник, 27 Мая 2019 года
Общество

В Крыму появится пять новых физкультурно-оздоровительных комплексов

  •   Редактор  •   5
Вице-премьер правительства России Ольга Голодец поручила проработать вопрос финансирования строительства пяти новых физкультурно-оздоровительных комплексов в муниципальных районах Крыма, а также выделить средства на реконструкцию общежития училища олимпийского резерва в Краснолесье. Об этом сообщили в правительстве РФ.

«Минспорту России, минфину России, минэкономразвития России и Совету министров Республики Крым проработать вопрос выделения из федерального бюджета бюджетных ассигнований на реконструкцию общежития «Краснолесье» государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва» и объектов государственного бюджетного учреждения РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым», а также на строительство пяти типовых физкультурно-оздоровительных комплексов в муниципальных районах РК, рассмотрев механизм выкупа указанных комплексов после ввода их в эксплуатацию», – сказано в одном из поручений Голодец.
Кроме того, вице-премьер поручила властям Крыма и Севастополя «принять исчерпывающие меры по заключению государственных контрактов, обеспечивающих своевременный ввод в эксплуатацию» физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард» в Ялте, стадиона «Горняк» в Балаклаве и спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя. О предпринимаемых мерах необходимо отчитаться перед вице-премьером до конца мая, а затем раз в две недели.
«Минэкономразвития России, минфину России и минспорту России в рамках выполнения указания президента Российской Федерации рассмотреть на заседании рабочей группы при правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период предложение минспорта России о финансировании реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса в Керчи», – говорится в еще одном поручении.
Кроме того, правительство Крыма и министерство спорта РФ должны совместно со Всероссийской федерацией парусного спорта проработать вопросы развития детских яхтенных клубов.

Крым, Керчь, Елена Комарова





Похожие новости

Спорт В Краснолесье появится футбольное поле и беговые.. 5-12-2017, 16:35
Общество В селе Краснолесье начали восстанавливать училище.. 10-11-2017, 10:13
Общество Два севастопольских стадиона будут восстановлены в.. 8-05-2017, 11:49
Общество Физкультурно-оздоровительный комплекс за 600 млн руб.. 28-02-2017, 14:02
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.