Сегодня: Понедельник, 27 Мая 2019 года
Общество

Секретарь Совбеза России потребовал навести в Крыму порядок в земельных отношениях

  •   Редактор  •   5
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев уверен, что причиной коррупции в Крыму часто становятся проблемы в области земельных отношений и градостроительной деятельности. Об этом он заявил сегодня на совещании, посвящённом вопросам обеспечения безопасности в Крыму.

«Хотел бы обратить внимание на то, что имеющиеся проблемы в области земельных отношений и градостроительной деятельности зачастую способствуют проявлениям коррупции», – сказал Патрушев.
По его словам, вопросы, связанные с утверждением документов территориального планирования, включая генеральный план Севастополя, установление границ «Крымского лесничества» минобороны России и постановки на кадастровый учет лесных земельных участков, расположенных на землях обороны и безопасности решены не до конца. «На территории полуострова в 2018 году выявлено 311 преступлений коррупционной направленности. Несмотря на некоторое, по сравнению с 2017 годом, снижение числа выявленных коррупционных преступлений, уровень пока остаётся высоким. Поэтому прошу работу по борьбе с коррупцией усилить», – подчеркнул Патрушев.
В Ливадийском дворце он проводит сегодня совещание по вопросам обеспечения безопасности Крыма и Севастополя. Перед его началом состоялась закрытая встреча Патрушева с главой Крыма, губернатором Севастополя и полпредом президента в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым.
Совещание в Крыму проводится по поручению президента России. По его итогам главе государства будет представлен доклад о проблемах обеспечения безопасности на Крымском полуострове.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова






Похожие новости

Политика В Крыму состоялось совещание по вопросам безопасности.. 30-06-2017, 14:13
Общество Патрушев рассказал о том, как в Крыму противодействуют.. 27-06-2017, 15:26
Политика Патрушев призвал завершить передачу судостроительных.. 27-06-2017, 13:52
Общество Энергомост в Крым получил дополнительную.. 14-03-2017, 16:36
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.