Сегодня: Вторник, 25 Июня 2019 года
Общество

Участники парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства» прошли под арками Крымского моста (ВИДЕО)

  •   Редактор  •   18
Участники парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства» прошли под арками Крымского моста. Мы публикуем уникальное видео парада яхт под Крымским мостом, снятое с квадрокоптера. Подготовка к проведению регаты шла более полугода.

«Регату мы готовили больше чем за полгода. Принимают участие четыре региона – Краснодарский край, Ростовская область, Республика Крым и Севастополь. Мы этой регатой прокладываем туристический яхтенный маршрут на черноморском побережье», – рассказал организатор регаты Константин Моргунов.
На кадрах с дрона видно, как участники регаты прошли под арками, выстроив свои яхты перед мостом одна за другой. Маршрут регаты пролегает вдоль черноморского побережья от Геленджика до Севастополя и предусматривает остановки в нескольких городах – Анапе, Керчи и Ялте.
Заход парусной регаты в Ялту состоится 1 июня и приурочен к старту высокого курортного сезона. В регате принимают участие 70 человек, которые преодолевают маршрут на восьми яхтах. Среди участников не только профессиональные яхтсмены и опытные спортсмены, но и любители. В конечной точке маршрута судьи определят победителя регаты.



Крым, Керчь, Тамара Науменко






Похожие новости

Спорт В Ялте погостила регата яхт "Кубок Крыма - 2017".. 15-06-2017, 12:15
Спорт Бизнесмены и политики устроят гонки на яхтах вдоль.. 18-04-2017, 18:07
Общество Севастополь и Крым становятся центром яхтенного спорта.. 21-03-2017, 10:06
Общество Яхтенная регата «Русская весна» пройдет в Севастополе.. 14-03-2017, 17:21
Спорт В Феодосии встретили парусную регату крейсерских яхт.. 11-07-2015, 15:15
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.