Сегодня: Среда, 05 Апреля 2017 года
Общество

В центре Симферополя запустят в небо бумажных «журавликов мира»

  •   Линара Шабан  •   Первый Крымский   •   9762
В центре Симферополя запустят в небо бумажных «журавликов мира»

В пятницу, 30 сентября, на центральной площади крымской столицы пройдет акция «Журавлик мира или день без выстрела на земле».


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили волонтеры социального проекта «Ради будущего».


«Наш проект, рожденный под девизом «Дети Крыма за мир во всем мире», инициирован юными крымчанами, обеспокоенными судьбой своих сверстников, живущих в разных уголках планеты и становящихся «заложниками» непрекращающихся военных конфликтов и террористических актов. Он призван объединить детей Крыма, России и всего мира, являющихся представителями разных национальностей и вероисповеданий, носителями разных культур, имеющих разные обычаи и традиции, с целью популяризации идей толерантности и многонациональной дружбы во имя установления и сохранения мира и согласия на земле», - отмечают волонтеры.


По данным организаторов акции, идея ее проведения нашла всестороннюю поддержку в лице представителей Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, Государственного бюджетного учреждения РК «Дом дружбы народов», национально-культурных автономий республики, общественных организаций, благотворительных фондов, общественных деятелей, выдающихся ученых, спортсменов, мастеров культуры и искусств.


30 сентября в рамках проекта «Ради будущего» на площади им. Ленина пройдет ряд мероприятий:


10:00-11:00 – интерактивная программа «Дорогою добра» с участием лучших детских игровых комнат Республики Крым; 


11:00-12:00 – концерт-митинг «Молитва о мире» с участием ведущих детских и юношеских коллективов Республики Крым; 


12:00 – обращение детей к мировому сообществу с призывом о мире «Люди мира, остановите вражду! Люди мира, прекратите войну» с последующим запуском бумажных журавликов, выполненных в технике оригами и прикрепленных к гелиевым воздушным шарам. 


Волонтеры приглашают всех желающих крымчан присоединиться к акции. «Для участия в мероприятии необходимо прийти в назначенное место, в назначено время и по возможности иметь при себе сложенный из бумаги журавлик», - сообщили организаторы.


www.3652.ru







Похожие новости

Общество Аксёнов поздравил крымчан с Днём государственного.. 24-09-2016, 12:29
Общество В Симферополе начали праздновать Курбан-байрам.. 12-09-2016, 08:56
Общество Праздничные гулянья в честь праздника Курбан-байрам.. 9-09-2016, 13:26
Общество Торжественное открытие мемориальной доски Фаине.. 26-08-2016, 16:18
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.