Сегодня: Суббота, 29 Октября 2016 года
Общество

Границы заповедников Крыма установят только к 2018 году

  •   Ольга Каспер  •   Первый Крымский   •   10884
Границы заповедников Крыма установят только к 2018 году

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крыма намерено к 2018 году установить границы всех особо охраняемых природных территорий (ООПТ).


Об этом на пресс-конференции в республиканском пресс-центре заявил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, передает корреспондент 3652.ru.


«Мы в этом году планируем установить границы 67 особо охраняемых природных территорий. Это порядка 79 тыс га. На следующий год еще 30 ООПТ, и завершаем работу по установлению границ за два года. У нас в 2018 году не будет таких проблемных или спорных вопросов», – заключил он.


По данным министерства, на данный момент проводятся аукционы по установлению границ 37 ООПТ, утверждены 47 положений особо охраняемых природных территорий регионального значения и паспорта 94 памятников природы, на которые разработаны охранные обязательства.


В начале июня глава минприроды пообещал к декабрю текущего года завершить работу по выносу границ всех заповедников, одного природного парка и 67 особо охраняемых природных территорий, а также передать в федеральную собственность 7 природных заповедных территорий.


www.3652.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.