Сегодня: Среда, 27 Марта 2019 года
Политика

Украина вернула крымских пограничников в обмен на своих

  •   Линара Шабан  •   EPIRA.RU   •   12415

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о передаче российской стороной двух ранее задержанных пограничников. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Лично по телефону приветствовал наших освобожденных ребят – Богдана Марцоня и Игоря Дзюбака. Рад, что вы уже дома. Вашему освобождению предшествовала большая работа», – сообщил Порошенко. По данным ТАСС, два нарушителя госграницы, военнослужащие Сумского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины Игорь Дзюбак и Богдан Марцонь, были задержаны в Брянской области 3 октября прошлого года. Им было предъявлено обвинение за незаконное пересечение границы. Нарушителям грозил тюремный срок до 6 лет. Украинские СМИ сообщают, что Украина в свою очередь вернула на родину двух российских пограничников – Аскара Кулуба и Владимира Кузнецова. Они были задержаны спецслужбами Украины в ночь с 29 на 30 июня 2017 года в ходе учений на российско-украинской границе в районе Армянска. Позже в Погрануправлении ФСБ по Крыму пояснили, что их сотрудники сбились с маршрута и вышли на территорию Украины. Процедура обмена задержанными пограничниками между Россией и Украиной состоялась в Харьковской области.

Украина вернула крымских пограничников в обмен на своих







Похожие новости

Политика В СБУ завели дело на заблудившихся российских.. 7-07-2017, 17:26
Происшествия Украинцы задержали двух российских пограничников.. 3-07-2017, 16:39
Происшествия Украинские военные разгромили боевиков формирования.. 13-02-2017, 11:57
Происшествия Сотрудники СБУ похитили в Крыму двух российских военных.. 22-11-2016, 10:52
Происшествия Украинские спецслужбы похитили в Крыму двух российских.. 21-11-2016, 23:48
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.