Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2019 года
Политика

Приближенные Порошенко вызваны на допрос в Генпрокуратуру Украины

  •   Редактор  •   5
Заместитель главы администрации президента Украины Алексей Филатов, экс-руководитель АП Борис Ложкин и бывший председатель Нацбанка страны Валерия Гонтарева вызваны в украинскую Генпрокуратуру на допрос. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры Украины.

Кроме того, в ГПУ должны явиться экс-министр экологии Николай Злочевский и совладелец инвесткомпании ICU Константин Стеценко.
Указанным гражданам предстоит в ближайшее время явиться в ведомство «для вручения уведомления о подозрении и допроса в качестве подозреваемого в уголовном производстве».
Отмечается, что речь идёт о деле о хищениях, фигурантом которого является бизнесмен Сергей Курченко.
Ранее лидер второго тура выборов президента Украины Владимир Зеленский заявил, что в рамках кадровых перестановок намерен снять с должности генерального прокурора Юрия Луценко, так как он относится к «старой команде».

Крым, Симферополь, Полина Кузьмина





Похожие новости

Политика СБУ задержало Саакашвили, но ненадолго..... 6-12-2017, 09:10
Политика Прокуратура "Киевского Крыма" выписала Сталину и Берии.. 18-05-2017, 19:58
Политика Поклонская предложила возобновить уже имеющееся дело.. 6-03-2017, 15:14
Политика Аксёнов пообещал внести Порошенко во все списки.. 18-10-2016, 17:56
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.