Сегодня: Вторник, 05 Апреля 2016 года
Происшествия

Эхо ушедшей войны

  •   Игорь Паньков  •   36562.ru   •   9551
Эхо ушедшей войны




По сообщению агентства «Крыминформ» под Феодосией в ходе поисковых работ, предваряющих строительство энергомоста между материковой Россией и Крымским полуостровом, обнаружены 332 единицы боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Об этом Крыминформу сегодня рассказал заместитель руководителя полевых работ по разминированию, специалист компании Alpha Expedition Demining Анатолий Кравченко.


По его словам, полевые работы ведутся в течение 2 недель в районе поселка Приморский, под Феодосией.


"Мы наткнулись на большой склад боеприпасов. В основном это противопехотные мины", - уточнил Кравченко и добавил, что найденные боеприпасы переданы представителям министерства обороны РФ для их последующей ликвидации.


Ранее в ходе указанных работ на этом же участке были обнаружены 217 единиц боеприпасов и останки 13 воинов Красной Армии. Работы будут продолжаться до 28 мая.







Похожие новости

Общество В Феодосию на День города приедет Рамзан Кадыров.. 11-07-2015, 14:45
Спорт Летняя серия волейбольных турниров.. 10-07-2015, 10:42
Общество День рыбака отметят в Феодосии.. 10-07-2015, 10:41
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.