Сегодня: Суббота, 29 Апреля 2017 года
Спорт

Трое молодых крымчан заработали места в сборной России по греко-римской борьбе по итогам первенства страны

  •   Ольга Каспер  •   Первый Крымский   •   10915

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Крымчанин Ридван Османов стал бронзовым призёром первенства России по греко-римской борьбе. Представитель Детско-юношеской спортивной школы №7 Бахчисарайского района занял третье место на соревнованиях в Казани.


Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Республики Крым Александр Курдынко, борец 2001 года рождения поднялся на третью ступень почёта в весовой категории до 59 килограммов.


По словам Курдынко, ещё два крымских спортсмена 2001 г.р. показали пятый результат – Эльведин Эмирасанов из Училища (техникума) олимпийского резерва (с. Краснолесье, Симферопольский район) замкнул квинтет сильнейших в категории до 53 кг, а Роман Ютин из ДЮСШ №3 Красногвардейского района – в весе до 69 килограммов.


«1-5 места обеспечивают нашим спортсменам попадание в состав сборной Российской Федерации, а это большой успех в начале спортивной карьеры, – рассказал Курдынко. – Мы поздравляем нашу команду, которая соревновалась 17-20 ноября в Республике Татарстан. К поздравлениям присоединяется недавно избранный президент Федерации спортивной борьбы РК Джемал Джангобегов. Желаем крымчанам дальнейших успехов на всероссийских и международных стартах!»


Владислав Тропин из ДЮСШ №3 Красногвардейского района занял в первенстве страны седьмую строчку в таблице группы до 73 кг.







Похожие новости

Спорт Крымчане выиграли девять медалей на первенстве Южного.. 18-10-2016, 14:14
Общество Спортсмены из Москвы завоевали пять золотых медалей на.. 17-10-2016, 10:05
Спорт Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе.. 14-10-2016, 10:18
Спорт Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе.. 7-10-2016, 14:38
Спорт Борцы из Красногвардейского района заняли половину.. 22-09-2016, 10:31
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.