Сегодня: Среда, 05 Апреля 2017 года
Власть

Медведев поручил ускорить ремонт и строительство дорог в Крыму

  •   Илона Мамаева  •   3652.ru   •   9604
Медведев поручил ускорить ремонт и строительство дорог в Крыму




Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев дал ряд поручений министерствам и ведомствам по вопросам Крыма.


Об этом сообщает пресс-служба Правительства России.


В частности, Министерству по делам Крыма совместно с Минтрансом России, Росавтодором, Советом министром РК и правительством Севастополя поручено принять меры по ускорению ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог на территории полуострова. Промежуточный доклад по указанному вопросу должен быть представлен в Кабмин РФ до 1 октября 2015 года.


Министерствам транспорта, культуры, экономического развития России совместно с МИД и МЧС РФ, ФСБ и ФТС России, Ростуризмом необходимо представит предложения по созданию благоприятных условий для развития яхтинга в прибрежных зонах c учете ранее данных поручений правительства РФ.


Также даны поручения Минсельхозу России. Среди них — разработать совместно с Россельхознадзором и Советом министром РК предложения по упрощению процедур ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля в отношении артели продукции при освобождение с территории Крымского федерального округа; совместно с Минпромторгом и Минфином России, Совмином Крыма и правительством Севастополя представит в правительство РФ предложения по созданию логистических центров на территории Крымского федерального округа; совместно с Росалкогольрегулированием, Минэкономразвития и Минфином России представит предложения о мерах государственной поддержки производителей вина из винограда, произрастающего на территории РФ.


Напомним, Государственная программа развития транспортно-дорожного комплекса Крыма на период до 2017 года предусматривается 18 основных мероприятий, на которые необходимо 108 миллиардов рублей. Проект программы был утвержден 23 декабря 2014 года в ходе заседания Совета министров Республики Крым.


Среди задач программы — капитальный ремонт и содержание автодорог, на что с 2015 по 2017 год планируется выделить примерно 353 млрд рублей (из них на строительство и реконструкцию дороги Керчь-Симферополь-Севастополь, которая связывает крупнейшие крымские города с переправой, - 157 млрд рублей), развитие Крымской железной дороги (почти 287 млрд рублей), строительство и реконструкцию объектов портовой инфраструктуры (18 млрд рублей), восстановление объектов инфраструктуры крымских аэропортов (42 млрд рублей).











Похожие новости

Власть Дмитрий Медведев утвердил новую редакцию Федеральной.. 7-07-2015, 19:15
Общество Молокопереработчикам Крыма выделили более 11 млн... 6-07-2015, 10:30
Политика Крымские парламентарии просят Аксенова продлить.. 5-07-2015, 23:00
Бизнес Московская компания построит в Симферополе завод по.. 5-07-2015, 22:45
Бизнес В Крыму самые низкие розничные цены на продукты по.. 5-07-2015, 19:00
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.