Сегодня: Среда, 05 Апреля 2017 года
Власть

Депутаты Феодосии внесли изменения в бюджет и приняли обращение к правительству Крыма

  •   Ильяс Горский  •   36562.ru   •   9154
Депутаты Феодосии внесли изменения в бюджет и приняли обращение к правительству Крыма




По сообщению пресс-службы Феодосийского городского совета:


С докладом выступила начальник финансового управления горадминистрации Марина Ростова. Она отметила, что с учету изменений общий объем доходов составит 1 млрд. 599 млн. 694 тысячи рублей, из них налоговые и неналоговые доходы – 226 млн. 880 тысяч рублей, безвозмездные поступления – 1 млрд. 372 млн. 814 тысяч рублей. Общий объем расходов 1 млрд. 651 млн. 5736 тысячи рублей. Таким образом дефицит бюджета составит 51 млн. 8796 тыс. рублей или 229 процентов объема доходов бюджета без учета суммы безвозмездных поступлений.


Марина Анатольевна рассказала в связи с чем внесены изменения. Во-первых, в связи с утвержденными изменениями в республиканском бюджете дотация Феодосии была сокращена на 24 миллиона рублей. Для сбалансированности бюджета округа доходную часть городского бюджета предложили восстановить за счет остатков средств на счетах по состоянию на начало года.


Во-вторых, на осуществление полномочий в сфере дорожного хозяйства предложено увеличить за счет межбюджетных трансфертов доходную часть городского бюджета на 202 млн.рублей. Главным распорядителем этих средств определить управление городского хозяйства и природопользования горадминистрации.


В-третьих, расходы на осуществление отдельных государственных полномочий, переданных на исполнение органам местного самоуправления, в рамках непрограммных расходов в сфере социальной защиты уменьшены на 5 млн. 4969 тыс. рублей, все опеки и попечительства за счет субвенции из бюджета местным бюджетам уменьшено на 7375 тыс. рублей, и в сфере архивного дела – на 2477 тыс. рублей.


В-четвертых, в связи с досрочным прекращением полномочий депутата.Горошко и назначением территориальной избирательной комиссией г.Феодосии дополнительных выборов по одномандатному избирательному округу №6 на 13 сентября 2015 года предложено для их проведения увеличить расходную часть городского бюджета на 6415 тыс. рублей. Эти расходы осуществить за счет остатков средств на счетах по состоянию на начало года.


– По данному проекту решения министерством финансов Республики Крым выдано положительное заключение, – добавила Г.Ростова.


Содокладчиком по данному вопросу выступила заместитель председателя Контрольно-счетной палаты г.Феодосии Ирина Огильба. Она отметила, что бюджет городского округа из республики выделяются средства на осуществление полномочий в сфере дорожной деятельности. Постановлением правительства Крыма перечень объектов дорожной деятельности будет формироваться администрацией города. Согласно нормативным документам, Уставу города и положению о Контрольно-счетной палате г.Феодосии этот проект муниципального акта должен быть представлен на экспертизу контрольно-счетному органу.


Заместитель председателя городского совета Петр Полтавский предложил проект распределения выделенных средств по конкретным объектам предварительно обсуить с депутатским корпусом.


– Депутаты работают непосредственно с населением на округах. У них есть наказы избирателей, хотелось бы, чтобы они учитывались при составлении перечня объектов, – отметил он.


Также Петр Дмитриевич добавил, что необходимо продолжить работу по паспортизации феодосийских дорог. На сегодня паспортизировано только одиннадцать из них, ждет своей очереди еще более двадцати.


Предложенные изменения в бюджете муниципального образования депутаты поддержали единогласно.


Также на пленарном заседании депутаты удовлетворили протест прокурора на решение 61-й сессии Коктебельского поселкового совета вот 5092014 «О продлении срока действий решений коктебельского поселкового совета, принявшего решение о создании комиссии по внесению изменений в Устав муниципального образования и внесли изменения в новую редакцию Положения о контрольно-счетной палате муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым.


По предложению председателя городского совета Светланы Гевчук депутаты приняли обращение в профильное крымское министерство с просьбой передать администрации Феодосии право заключат договора с перевозчиками на пригородных автобусных маршрутах (Орджоникидзе, Приморский, Краснокаменка, Насыпное). Сегодня перевозчики на этих маршрутах работают по договору с Совмином Крыма.


В завершении сессии Светлана Гевчук поблагодарила жителей Коктебеля за их твердую позицию в борьбе за недопущение разработки карьера в районе Карадагского природного заповедника. Именно благодаря стойкости, неравнодушию коктебельцев и последующих соответствующих обращений феодосийских властей глава Республики Крым Сергей Аксенов принял окончательное решение по данному вопросу - разработка карьера в этом месте недопустима!








Похожие новости

Бизнес В Феодосии планируют увеличить городской бюджет за.. 10-07-2015, 10:42
Политика В Феодосии назначены дополнительные выборы.. 10-07-2015, 10:41
Общество На уборку свалок в Симферополе, покупку мусорных баков.. 7-07-2015, 13:30
Общество Молокопереработчикам Крыма выделили более 11 млн... 6-07-2015, 10:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.