Сегодня: Вторник, 04 Апреля 2017 года
Власть

Феодосийские власти планируют построить в микрорайоне Челноки три модульные котельные

  •   Игорь Паньков  •   36562.ru   •   11844
Феодосийские власти планируют построить в микрорайоне Челноки три модульные котельные




Феодосийские власти выделили средства на корректировку проектов по возведению в крупном жилом массиве Челноки трёх модульных котельных, которые планируют построить в следующем году за счёт федеральных средств. Об этом журналистам в ходе пресс-конференции сообщил глава Феодосийской администрации Дмитрий Щепетков.


По его словам, действующая на Челноковском массиве котельная была построена в советское время с перспективой активной застройки указанного микрорайона, но в связи с тем, что строительство жилых домов в этом районе города приостановилось, расчётная мощность котельной сейчас в 5 раз превышает реальную нагрузку.


«Громадная мощная котельная на Челноковском массиве, а нагрузка небольшая. В связи с этим низкий КПД работы котельной. Это нерационально. Существуют проекты модульных котельных, разработанные ранее. Сейчас мы выделили около 2 миллионов на их корректировку, доводим их до действующих норм», - сказал Щепетков и добавил, что средства на строительство котельных феодосийские власти рассчитывают привлечь из федерального бюджета уже в следующем году.




www.36562.ru



Источник: Крыминформ






Похожие новости

Политика Феодосийские власти запланировали полную реконструкцию.. 9-09-2015, 11:30
Общество Феодосийские власти планируют ввести в школах.. 31-08-2015, 18:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.