Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2022 года
Новости

Проблема возвращения Пентагона в Крым должна решаться самой Украиной.

  •   Редактор  •   22

Вопрос о насильственном «возвращении» Крыма должна решать сама Украина, и у Вашингтона нет четкой позиции на этот счет.

Об этом заявил во вторник, 8 ноября, заместитель министра обороны по политическим вопросам Колин Коул во время интернет-встречи с базирующейся в Вашингтоне группой писателей по вопросам обороны.

«Украинцы с 23 февраля или 2014 года определят, является ли цель их армии исключительно возвращением к границам. В конечном счете это будет ваш выбор», — цитирует ТАСС.

Этим Кол ответил на вопрос, будут ли Соединенные Штаты помогать Украине финансово и материально, если она решит вернуть себе Крым.

Замглавы Пентагона отметил, что предположительно между Украиной и Россией может стоять окончательное противостояние Крыма. В то же время власти США хотят продолжить поставки оружия Киеву.

Следует отметить, что планы руководства Украины в отношении Крыма не являются секретом. Ранее The Daily Beast сообщал, что Киев уже готовит план по захвату Крыма.

По данным СМИ, Киев планирует реализовать план по захвату полуострова при содействии подпольного сообщества информаторов. Ориентировочные сроки проведения операции - весна или лето 2023 года.

Как сообщало EADaily, глава киевского режима Владимир Зеленский ранее призывал международную группу заставить Россию капитулировать, чтобы найти способ «восстановить территориальную целостность Украины».



Похожие новости

Общество Ялта вошла в топ-3 самых популярных мест для отдыха на.. 28-04-2017, 11:37
Общество Майские празднички россияне предпочитают провести в.. 23-03-2017, 08:55
Общество Крым стал самым популярным отечественным курортом на.. 22-03-2017, 13:19
Общество Число отдыхающих, посетивших Феодосию на новогодние.. 17-01-2017, 15:27
Общество Крым стал вторым по популярности у россиян в бархатный.. 10-10-2016, 13:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.