Сегодня: Вторник, 05 Апреля 2016 года
Общество

«Крымский апельсин» - депутат Алексей Яковенко?

  •   victorch  •   5397
«Крымский апельсин» - депутат Алексей Яковенко?Отгремели в Крыму отголоски былой «славы Украине», по воле жителей полуострова Крым присоединился к России. Конечно, много воды с тех пор утекло, много депутатов покинули «остров», как теперь принято говорить, но остались здесь и «перевертыши». Одного из таких выявили в городском совете Ялты.

Блогер antiorangekrym решил дать оценку целесообразности депутатскому мандату чиновников из Южной столицы Крыма, пришел к выводу, что там водятся свои "апельсины" - бывшие оранжевые лидеры. Взор писателя пал на одного из 28 депутатов городского совета Ялты - Алексея Яковенко, который во времена Украины прославился своими оппозиционными настроениями, а также не давал установить флаг России на здании горсовета. Вроде ничего необычного, но вот только, каким образом чиновник резко изменил свое мнение и попал в новый созыв по спискам одной из ведущих партий "Единая Россия".

«Он постоянно находится в оппозиции и критикует любые действия властей. Даже сейчас, когда он находится в «Единой России», то занимает к власти и большинству в горсовете опозиционно-враждебное отношение. По сути то, ради чего он имеет свой депутатский мандат, слабо связано с интересами горожан и служением территориальной общине. Зато это связано с личной наживой, незаконным завладением и торговлей бесценной Ялтинской землей», — пишет блогер. О какой земле идет речь? Капать глубоко нет необходимости. До сих пор у всех на слуху скандальная распродажа гектара земли в Мордвиновском парке, которую приближенные и родственники Яковенко получили еще во времена Украины. Теперь же земли, имеющие для Ялты практически реликтовое значение, продаются под индивидуальную застройку за 170 миллионов рублей.

Блогер приходит к весьма неординарному, но очевидному мнению, что Алексей Яковенко, он же «Лёшко» Яковенко или как его называют (знакомы и друзья antiorangekrym) ЛёшКо (по образу и подобию одиозного украинского депутата Олега Ляшко), памятник навечно установленный в сессионном зале городского совета Ялты.

«Кто ж его посадит?! Он же памятник!». Ему только меняют цвет шарфиков и партбилеты», — пишет в своем жж блогер. Неудивительно, что действия депутата вызывают возмущение у borisabraunа, у городской общественности, но вот до каких пор его однополчане из «Единой России» будут позволять портить партийный авторитет с которым Яковенко по всей видимости не считается.

«Браво!!! Так разводить своих соратников и товарищей, и так долго обманывать ожидания жителей Ялты, которые всегда всё знают, но, почему-то, продолжают голосовать за таких вот перевертышей, - это высший пилотаж! Просто Асс-пи...ар Асс!. Украл, продал – избрался в горсовет; украл, продал, поменял партбилет – избрался в горсовет; украл, продал – избрался в горсовет и так далее. У меня только один вопрос: когда же мы, ялтинцы, крымчане, положим конец этому порочному круговороту», — задается вопросом блогер. Но только вопрос его весьма риторический...





Похожие новости

Политика Блогер по поводу депортации крымских татар: «Все, что.. 6-07-2015, 23:00
Политика Аксенов: «Мы скорее отдадим Касьянова Америке, чем он.. 6-07-2015, 23:00
Политика Депутат Европарламента едет в Симферополь поговорит об.. 6-07-2015, 18:30
Политика Рефат Чубаров стал народным депутатом Украины и.. 5-07-2015, 20:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.