Сегодня: Понедельник, 27 Мая 2019 года
Политика

Госдеп ищет специалиста по кибербезопасности для борьбы с Россией и Китаем

  •   Редактор  •   6
Госдепартамент США ищет специалиста на должность старшего советника в сфере кибербезопасности, который будет способен разработать стратегию противодействия «российско-китайскому давлению».

Старший советник по международным переговорам в области кибербезопасности будет исполнять в отделе функции старшего технического эксперта по вопросам политики международной борьбы с киберпреступностью и использовать свой опыт для содействия дипломатической работе США», – говорится в предложении.
В частности, в Госдепе ожидают, что на Генассамблее ООН в 2019 году Россия и Китай представят проект резолюции о разработке соглашения в сфере киберпреступности, который якобы «подорвёт интересы Вашингтона». Пока международных норм, регулирующих эту сферу, нет.
По мнению экспертов, Соединённые Штаты выступают против российско-китайского проекта по созданию единых правил, потому что документ помешает Вашингтону свободно совершать собственные кибероперации.

Крым, Симферополь, Арина Малахова






Похожие новости

Политика Комитет Генассамблеи ООН одобрил проект резолюции по.. 15-11-2017, 09:34
Политика ОБСЕ требует от РФ вернуть Крым обратно.. 10-07-2017, 12:13
Политика "Соединенные Штаты России": крымчане в соцсетях.. 6-03-2017, 14:15
Политика ООН вряд ли поддержит внесенный Украиной проект.. 9-11-2016, 14:52
Общество Корабли ВМФ США распространяют кризис по всему.. 13-10-2016, 09:40
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.