Сегодня: Вторник, 04 Апреля 2017 года
Криминал

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех крымчан по событиям 3 мая

  •   Илона Мамаева  •   3652.ru   •   9890
Завершено расследование уголовного дела в отношении трех крымчан по событиям 3 мая




Завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Республики Крым. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).


Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, передает корреспондент 3652.ru.


По данным следствия, днем 3 мая 2014 года обвиняемые на участке автодороги около пограничного пункта пропуска «Армянск» («Турецкий Вал») применили насилие в отношении сотрудников милиции особого назначения «Беркут», причинив им телесные повреждения.


«В ходе расследования уголовного дела были установлены личности обвиняемых, а также собраны достаточные доказательства, подтверждающие их причастность к совершению преступлений. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения», - сообщают в ведомстве.


Как сообщал 0652.ua, 3 мая около 1000 человек возле контрольно-пропускного пункта в Армянске встречали лидера крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафу Джемилева . Ранее ему запретили въезжать в Крым до 2019 года. Акт уведомления о неразрешении въезда в Россию Джемилеву вручили 22 апреля на крымской границе.


По факту событий 3 мая прокуратура Крыма направила в Следственный комитет России и ФСБ представления для возбуждения уголовных дел против крымских татар, пытавшихся добиться въезда на территорию региона своего лидера Мустафы Джемилева.


Наталья Поклонская в видеообращении, опубликованном в YouTube, назвала акции протеста, которые провели крымские татары, «незаконными публичными акциями экстремистского характера, связанными с массовыми беспорядками, перекрытием автотрасс, незаконным пересечением государственной границы РФ».





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.