Сегодня: Вторник, 04 Апреля 2017 года
Бизнес

Единый налог на вмененный доход

  •   Илона Мамаева  •   36562.ru   •   11383
Единый налог на вмененный доход




При этой системе налогообложения объектом, с которого уплачивается налог по ставке 15%, выступает базовая доходность, определенная статьей 34626 Кодекса для отдельных видов предпринимательской деятельности. В расчете налоговой базы также участвующего коэффициент-дефлятор К1 (в 2015 году этот показатель установлен на уровне 1762), корректирующий коэффициент, устанавливаемый органами местного самоуправления для каждого вида деятельности (решение Феодосийского горсовета № 77 от 27112014 г.), а также физический показатель (площадь объекта или количество наемных работников).


Для перехода на уплату единого налога необходимо подать заявленіе о постановке на учет индивидуального предпринимателя в качестве плательщика ЕНВД в налоговый орган по месту жительства предпринимателя (по месту ведения деятельности). Заявленіе необходимо представит в течение 5 дней с момента начала деятельности.


Налоговые декларации представляются по итогам каждого квартала – не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом.


Оплата налога осуществляется ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за кварталом.


Указанная система освобождает от уплаты НДС и от обязательного применения ККТ (при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).







Похожие новости

Бизнес Информация Феодосийской налоговой службы.. 21-07-2015, 16:15
Бизнес Свободная Экономическая Зона.. 10-07-2015, 10:41
Бизнес «МАСТ-Банк» лишили лицензии. Крымским вкладчикам.. 5-07-2015, 16:00
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.