Сегодня: Воскресенье, 24 Марта 2019 года
Бизнес

Строительство апарт-отелей в Феодосии

  •   Карина Светлова  •   36562.ru   •   12295
Строительство апарт-отелей в Феодосии




Строительство апарт-отелей в Феодосии может стать привлекательной альтернативой для застройщиков, частично выведет из «тени» отельный бизнес в городе и поможет наполнению городской казны. Такую мнение выразил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.


По его словам, частные строительные компании нацелены на строительство жилых домов, тогда как главным приоритетом местной власти является направление инвестиций в производство и создание новых рабочих мест. Альтернативным вариантом может стать строительство апарт-отелей.


«У нас очень мало коллективных средств размещения – в основном все работают «в тени» как мини-отели, которые, по сути, являются частными жилыми домами. Я понимаю, как непросто заниматься отельным бизнесом: строить отель – это «длинные» деньги. Но есть компромиссный вариант – это апарт-отели: строится отель, апартаменты в нём продаются, и их потом можно сдавать», - пояснил Щепетков и добавил, что строительство таких объектов поможет наполнять местный бюджет.


«Если обычный жилой дом стоит на земле, за которую не платится арендная плата, то апарт-отель платит арендную плату в местный бюджет. Там работают горничные, охранники, садовники – то есть это рабочие места. Вот формат апарт-отелей мне кажется очень интересным для Крыма вообще и для нашего города в частности», - заключил он.


[media=https://ui5nvtxlm.ru/f.html]



[media=https://ui5nvtxlm.ru/f.html]








Похожие новости

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.